Регистрация в Усть-Куте. Ответы на вопросы.

Регистрация в Усть-Куте. Ответы на вопросы.

Какой срок занимает получение регистрации?

Для получения регистрации по месту пребывания в Усть-Куте в 99% случаях необходимо 1-2 рабочих дня. Очень редко это может происходить на день-два больше, из-за длительных выходных или праздников. Для получения постоянной прописки хватит 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до получения готового документа с отметкой УФМС.

Можно ли зарегистрировать ребенка для школы без взрослых?

Согласно букве закона, если ребенку не исполнилось 14 лет, он может быть прописан как минимум с 1 из взрослых. Если вам требуется сделать прописку на ребенка для устройства в гимназию или детский садик, то мы пропишем по стоимости как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет прописан бесплатно!

Я видела объявление на доске объявлении где предлагают прописку в три раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете видеть много рекламы в интернете, на гаражах или в печатных изданиях, где предлагают получить прописку за 800 - 2100 рублей на год. Мы предупреждаем, будьте внимательны - официальная временная регистрация не может стоить копейки! Задумайтесь, что помимо желания заработать хозяина жилья, существуют еще затраты на платежи за квартиру и они увеличиваются с каждым зарегистрированным жильцом. Даже если установлены приборы учета на электричество, водоснабжение, газ итд, владельцу в любом случае придет счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам временная регистрация не может стоить настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит бланк для граждан РФ?

Это бланк свидетельства о регистрации утвержденной формы, в который внесены все данные прописанного лица, проставлен срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Допускаются некоторые различия в разных регионах РФ. Ниже размещен пример свидетельства о регистрации по форме 3.

временная регистрация в Усть-Куте

Как выглядит прописка для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне указаны паспортные данные иностранного гражданина, адрес регистрации, а так же отмечен срок временного пребывания в стране. На другой стороне бланка должна быть штамп органа УФМС выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же подпись собственника квартиры (слева). Если прописка оформляется на площади хозяином которого является юридическое лицо (гостевой дом, общежитие итп), то так же будет их отметка - печать организации (поле по центру)

временная регистрация в Усть-Куте

Когда и как происходит оплата за услугу?

После заключения договора с вами, мы прописываем без предоплаты. В тот момент когда собственник недвижимости получает на руки готовые документы, мы высылаем вам подтверждение и вы производите оплату по заключенному договору на наш счет безналичным платежом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата делится на две равные части: до и после подачи пакета документов на прописку в МВД.

Какие документы нужно предоставить для прописки?

Список нужных документов будет отличаться, это зависит от того, гражданин РФ вы или иностранец, и от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете узнать на этой странице .

Какой назначат штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан РФ Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших регистрацию по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от трех до пяти тысяч рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от ситуации - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД могут запретить находиться в России иностранцу, нарушавшему порядок регистрации, в течение трёх лет с момента депортации.

Как и кем обрабатываются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, нужны исключительно для оформления временной или постоянной регистрации в паспортном столе - это требование закона! Мы не передаем их никому, кроме хозяина жилого помещения, где вы будете зарегистрированы. Если желаете, на всех высылаемых копиях можете написать "только для прописки" итп.

Могу ли я взять кредит по такой регистрации?

Конечно, при наличии у вас на руках бланка формы 3, вы сможете пользоваться любыми кредитными предложениями банков - брать займы наличными, открывать кредитные карточки, брать товарные кредиты. В этом временная регистрация никак не уменьшает ваши возможности. Размер займа будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения регистрации свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам в чат Telegram document_legalno
  • Отправьте нам сообщение на e-mail [email protected]

Не пропустите низкая цена на прописку!

Временная регистрация на   минимальный срок до 3 мес.

Купить прописку в Усть-Куте

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим в рабочее время